来信信息
来信内容 市长,您好!我是顺庆区锦亭路境界小区业主,小区多户楼顶住户因防水问题漏水,几年前反映给物业和房产方均无果,直至今年6月我家楼顶吊顶因漏水严重吊顶垮塌,万幸垮塌时没有砸中房间的人,随即再次找到物业经理彭贤荣,并申请走物业维修基金流程,4个月过去了,漏水越来越严重,物业屡次推脱拖延,目前资料仍未递交相关部门,且多次询问态度恶劣无所作为,严重影响到我家正常生活,而且小区违建太多,存在严重安全隐患,请求给予关注并尽快解决,万分感谢!!!
来信时间 2019-10-05 12:04:55
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-10-11 10:12:57
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“境界小区多户楼顶住户漏水,多次反映未果,直至今年6月您家楼顶吊顶因漏水严重吊顶垮塌”的问题,经我处认真调查核实,回复如下:舞凤街道周家坝社区立即到该小区与物管联系,经现场核实:1、您所说的吊顶垮塌属于顶楼违章搭建房屋,由于在违章搭建时未做好防水处理,导致下雨天房屋漏水致吊顶垮塌。 2、根据排查该小区楼顶房屋漏水有十余户,2019年6、7月份,由于小区业主委员会未成立,境界小区物业经理已向顺庆区房管所申请紧急维修基金,但因不符合条件(紧急房屋维修基金:用于消防设备、设施、电梯、供水管道等)被房管所驳回。建议由物管公司再次提出申请房屋维修基金,向小区居民征集意见,达到双三二标准后,再向房管所申请房屋维修基金,对顶楼漏水问题进行集中维修。南充市顺庆区舞凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)