来信信息
来信内容 顺庆1227广场4栋2楼新开的奈斯酒吧噪音扰民,请及时处理。
来信时间 2019-10-07 23:08:34
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-10-11 09:57:56
处理报告 市民朋友:您好!您在 “市长短信平台”上反映“顺庆区1227广场4栋2楼新开的奈斯酒吧噪音扰民”一事已收悉,现将处理情况回复如下:接投诉反映后,我办东南执法中队速派专人前去处理。经现场查看,该酒吧的窗户已全部密封,营业期间其大门打开,有声音传出。我办执法人员已责令该酒吧负责人在大门处加装隔音门帘,营业时关闭大门,降低音响音量,以避免噪音扰民。该酒吧负责人积极配合,表示立即整改到位。感谢您对东南街道城市管理工作的理解与支持!南充市顺庆区人民政府东南街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)