来信信息
来信内容 尊敬的市长,您好! 我家住南充市顺庆区西华师大二期对面天骄路星宇朗韵小区,我们楼下负一层车库租给一家做卤肉的商人。由于负一楼没有烟道,每天早上六点到八点,卤肉味道四处弥散,我们整栋楼味道特别重,严重影响身心健康,尤其家有孕妇更是苦不堪言。希望市长在百忙之中解决此事,让卤肉商人搬走,还我们一个和谐安静的小区。万分感谢!
来信时间 2019-10-11 13:52:33
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-10-21 11:50:06
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:小区物业公司已协助街道城管和华凤食药监督部门责令商家在15日之内搬走。顺庆区西山街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)