来信信息
来信内容 市长:你好!我反映一个问题:南充高坪平安票务长期以杀价的方式私自招揽广东方向旅客,客源市场堪比南充市长途车站,整个客运市场秩序十分混乱,旅客的安全的得不到保障,在路上一直转车,把旅客到处送,希望有关部门进行一清查,严厉打击非法卖票,保障市场秩序。希望解决为盼!
来信时间 2019-10-11 20:53:04
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-10-21 11:48:36
处理报告 网友:你好!接到“关于反映南充市高坪平安票务杀价,影响客运市场秩序”投诉件后,我局高度重视,庚即安排高坪运管分局执法人员前去调查核实,到达平安票务时,发现该票务点已关闭,未能联系到当事人,无法核实所反映的情况。不过我们会继续排查提高监督力度。 南充市高坪区交通运输局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)