来信信息
来信内容 请问南充市今年生猪养殖业有什么补助,新建养猪场应符合什么标准
来信时间 2019-10-24 22:19:09
处理情况
处理单位 市农牧业局
处理时间 2019-11-04 17:22:12
处理报告 网友您好,您在市长短信平台的来信已经收到。现作如下回复:一是今年生猪养殖业的补助。1、国家对2020年底前新建规模养猪场有适当基础设施建设的补助;2、生猪生产的机具品目纳入省级补贴;3、各县出台有支持畜牧产业发展政策,具体咨询当地农业农村部门。二是新建养殖场应符合标准。1、用地须符合当地土地规划;2、符合动物防疫条件;3、建设规模不能超出当地环境承载能力。如有疑问,详询0817-2666488。再次感谢您的来信,祝您生活愉快!市农业农村局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)