来信信息
来信内容 尊敬的领导: 南充市高坪区的友豪医院,8月份的绩效,9月份的工资,截止目前仍未发放,基本上几百名员工都未发放。以前都是绩效跟工资次月底之前就发下来,但从今年上半年开始,先是延迟半个月发放,到现在越拖越久,咨询医院的相关领导,说是资金困难,但这样下去拖欠的工资跟绩效越来越多,更难发下来了,望领导帮忙看看具体是怎么个情况,谢谢
来信时间 2019-10-25 12:30:26
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-11-04 17:19:07
处理报告 网友:你好!您于2019年10月25日通过市长短信平台反映“南充市高坪区友豪医院8月份的绩效,9月份的工资至今未发”的信访事项,我局于2019年10月30日收悉。现根据有关规定回复如下:一、基本情况 2019年10月30日,我局劳动保障监察员与您取得电话联系,向您了解信访事项相关情况,得知:您非该院职工,您是替自己女友反映相关诉求,自己不清楚相关情况。我局劳动保障监察员告知您:请向我们提供您女友的联系方式或请她主动与我们联系,以便了解相关情况。至今您及您女友均未主动与我们联系。10月31日,我局劳动保障监察员多次通过电话与您联系,均无法接通。 2019年10月31日,经我局劳动保障监察员与南充友豪医疗管理有限公司调查核实得知:该院职工9月工资已于10月30日发放,8月绩效正在银行系统处理中,将于近期发放。二、处理情况您未向我局劳动保障监察大队提供您女友相关信息,无法核实具体欠薪情况,若仍未领取到拖欠的工资请看到回复后主动与我们取得联系,以便进一步处理。联系地址:南充市高坪区鹤鸣西路71号。联系电话:0817-3332506。诚祝您及家人身体健康,工作顺利! 南充市高坪区人力资源和社会保障局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)