来信信息
来信内容 市长及各位领导好! 我们是顺庆区大南街的商户,我们这里从26日中午开始断电,是属于顺庆1227商圈一起开发的三栋商业楼,这三栋楼同属一条高压线,物管说是高压分支箱坏了,并无法修复,直至目前尚无解决方案,置我们三栋楼上百户商家于不顾,而且希望渺茫。望市长及各位领导知晓此事后,能帮助我们催查一下! 千分乞求!万分感谢!
来信时间 2019-10-27 17:23:44
处理情况
处理单位 国网南充供电公司
处理时间 2019-11-11 10:33:23
处理报告 您好,您的来信已收悉。经核实,您反映大南街商户2019年10月26号中午停电的情况,是由于美宇1227购物广场1227-2号高压分支箱发生故障,该分支箱属于客户资产,按照供用电合同规定需客户自行处理。目前客户已经自行处理该故障,并于2019年10月28日19时恢复供电。谢谢来信,祝您身体健康,生意兴隆。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)