来信信息
来信内容 顺庆区环峰路(门牌号54号)门市:峰味餐厅,峰味餐厅未安装油烟净化装置,偷偷地将油烟随意排放,导致小区楼道及住房内全是油烟的味道,小区居民苦不堪言。希望政府督促其安装油烟净化装置,加大执法力度。
来信时间 2019-11-04 17:28:31
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-11-12 17:29:32
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆区环峰路(门牌号54号)门市:峰味餐厅,峰味餐厅未安装油烟净化装置,偷偷地将油烟随意排放,导致小区楼道及住房内全是油烟的味道,小区居民苦不堪言。希望政府督促其安装油烟净化装置,加大执法力度”的问题后。我局立即责成西山执法中队着手进行处理,现将相关情况回复如下:西山执法中队立即到环峰路54号峰味餐厅进行查看,该餐厅尚未营业,现有应聘厨师在厨房试菜,会产生一定油烟。该餐厅油烟净化器、油水分离器都已正常安装,但油烟直排入废水管网,城管执法人员当即开具整改通知书,要求店家安装油烟管道油烟上顶,目前西山执法中队与环峰路社区正联系该楼栋住户,积极帮助该商家正常安装油烟管道。感谢您对城市管理工作的理解和支持 特此回复南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)