来信信息
来信内容 尊敬的市长,您好。我住在顺庆华风西华师范大学一期中门大兴街外面。这儿有个叫火爆烧烤的夜宵烧烤摊,天天晚上凌晨一点,两点甚至凌晨三点都吵闹个没完,划拳喝酒的声音没断过,而且还占道经营,油烟还很大,附近居民不堪其扰,多次举报,店家依旧我行我素。明明根据我国的治安条例,无论是占到经营还是夜晚扰民都是违法行为,我不知道为什么这个店家如此嚣张。他们晚上的吵闹声音比这儿白天都响亮。
来信时间 2019-11-09 16:00:41
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-11-22 16:18:54
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:我街道第一时间安排社区联系该商家,并告知其投诉内容并督促整改。在平时的城市管理、环卫环保整治过程中,我街道环保办联合华凤城管执法中队等相关部门针对大兴街沿线商铺占道经营、噪音扰民、油烟扰民的现象进行了集中整治,均取得了较好的效果。但是个别商铺在后续的经营中,又出现夜间占道、扰民现象。针对该现象,下一步我街道将安排社区协调城管加强巡控和排查,力争做到不再出现扰民现象。南充市顺庆区人民政府华凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)