来信信息
来信内容 尊敬吴市长,我是顺庆区果城路70号二楼一住户,今年果城路沿街房屋外墙改造,让城市更美了,老百姓也打心里感激市委、市政府的英明决策。随着生活条件的改善,这次我准备给房间安装空调时才发现三楼及以上的住户的房间外都预留了空调机位,只有二楼我家窗外没有。不知道是承建商为了节约成本,偷工减料,还是规划设计就没有预留?我原以不留也没事,安装时在墙面打个空调架就行了。可现在才发现这一想法错了。因为这次改造是在原外墙面搭的钢架,再在上面铺设金属装饰外层,新的外墙面与原的砖墙面有20cm左右的距离且中空。现在装空调如果打架子在墙上,因改造后的外墙表面只是一层铁皮,中间是空的,架子根本没固定。如果确需要安装就只有将该位置的装饰面破坏,这又影响整个城市的形象。所以在此请问我该怎么办?是政府相关部门找外墙改造的承建方重新补救完善二楼的空调安装机位,还是把这个外墙装饰面破坏直接装空调。盼回复,谢谢!
来信时间 2019-11-11 11:13:37
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-11-22 16:16:23
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,对于您反映的政府相关部门找外墙改造的承建方重新补救完善二楼的空调安装机位。经核实,现回复如下:空调机位现已安装。 谢谢您的谅解! 南充市顺庆区城乡建设局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)