来信信息
来信内容 尊敬的领导:滨江社区乐苑小区长期在居民楼下门面内关活鸡鸭鹅杀一天叫个不停居民难以休息。除鸭毛的劣质松油味难闻得很,血水直排下水道造成水污染,乱晒鸡鸭毛造成视觉污染。美丽的城市搞得乱七八糟的,违反了城市管理法理应严惩
来信时间 2019-11-13 11:21:28
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-11-27 09:54:12
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“顺庆区滨江社区乐苑小区长期在居民楼下门面内关活鸡鸭鹅杀一天叫个不停居民难以休息。除鸭毛的劣质松油味难闻得很,血水直排下水道造成水污染,乱晒鸡鸭毛造成视觉污染”的问题。我街道高度重视市民意见,及时进行了处理。现将有关情况回复如下:首先给广大市民带来不便表示道歉,我街道接到投诉后立即安排城管办、社区及城管执法中队到现场进行了处理,令3家杀活鸡鸭店坚决禁用劣质松香脱毛,并在店内下水管排水口安装滤网,防止鸡鸭毛及碎骨肉流入管道引起堵塞,将没有卖完的活鸡鸭每天必须运走,不准关放在店内,避免半夜鸣叫扰民。今后,社区及城管执法中队将加强对该处巡查监管力度。感谢市民的批评和监督,诚恳欢迎广大市民继续关心和支持街道城市管理工作。 顺庆区人民政府中城街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)