来信信息
来信内容 顺庆区环峰路(门牌号54号)门市:峰味餐厅,该餐厅每天晚上半夜11:00-凌晨1:00左右,大型抽油烟机运行,很大的噪声,影响小区住户休息,学生娃娃要上学学习,多次半夜入睡后被其抽油烟机的轰鸣声吵醒,影响第2天的学习状态,白天上课无精打采。请执法人员让其打开抽油烟机运转状态下,然后前往小区楼道体验、感受。恳请执法人员督促该餐厅深夜不要运行抽油烟机制造噪声,影响小区住户休息。
来信时间 2019-11-17 23:39:33
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-11-27 09:51:10
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆区环峰路(门牌号54号)门市:峰味餐厅,该餐厅每天晚上半夜11:00-凌晨1:00左右,大型抽油烟机运行,很大的噪声,影响小区住户休息,学生娃娃要上学学习,多次半夜入睡后被其抽油烟机的轰鸣声吵醒,影响第2天的学习状态,白天上课无精打采。请执法人员让其打开抽油烟机运转状态下,然后前往小区楼道体验、感受。恳请执法人员督促该餐厅深夜不要运行抽油烟机制造噪声,影响小区住户休息”的问题。接到反映后,我局立即责成西山执法中队着手进行处理,现将相关情况回复如下:接到举报后,西山执法中队立即到环峰路54号“峰味餐厅”现场进行查看并约谈了该店负责人,对其发放整改,对该店噪音扰民的问题进行批评教育,注意营业时间,限制噪音,以免影响周围居民的正常休息;所投诉油烟机噪音,只是在油烟净化器启动时有噪音,正常工作时噪音将减小,已经要求该店关闭后窗,尽量减小噪音。西山城管执法中队将会持续跟进。感谢您对城市管理工作的理解和支持特此回复南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)