来信信息
来信内容 顺庆区科苑街区市场监督局宿舍院7幢3单元201号,租赁给西门市场商户成为库房,商品房是否能租赁给商户用于堆放货物?此库房全部堆放的是床上用品(床单、被套、枕芯),屋内已经堆放满,这类属于易燃物品,是否存在火灾安全隐患?堆放很多货物是否都房屋建构构成安全隐患?请相关部门给予答复,并及时处理!
来信时间 2019-12-04 09:33:49
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-12-24 15:06:33
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的投诉件已收悉,接诉后,我局高度重视,庚即组织局办公室、应急股及辖区市监所调查处理。现将相关情况回复如下:一、基本情况我局工作人员对顺庆区市场监督局住宿楼7幢3单元201号进行了检查,现场检查发现,该房间内存放有床上用品,现场设置有灭火器具。经调查,7幢3单元201住户黄某在西门市场经营床上用品,因此把部分货物存放在房间里。二、处理情况 7幢3单元201住户黄某表示立即整改,接下来将床上用品搬离该房间,搬离后关好门窗、切断电源,做好安全措施。南充市顺庆区市场监督管理局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)