来信信息
来信内容 尊敬的市领导,南充市第一人民市场楼下卖菜小贩的叫卖声和音乐声严重扰民,特别是垃圾池门口的一个年轻小伙的音乐随时播放严重影响到老百姓的休息,恳请领导能加大力度管管,还老百姓一个安静的生活环境,谢谢!
来信时间 2019-12-05 08:52:58
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-12-24 09:53:49
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,立即进行核实调查,现将办理情况回复如下:一、基本情况南充市第一人民市场楼下卖菜小贩的叫卖声和音乐声严重扰民。反映属实。二、处理情况一是果山街社区、执法中队将对一市场楼下卖菜小贩进行规范整治,同时宣传禁止噪音扰民。二是社区、执法中队将加强巡查,对不能整改商贩进行依法处置。南充市顺庆区人民政府西城街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)