来信信息
来信内容 我是南充家兆业君汇上品的小区居民,请领导帮助解决北门十字路口改造工程,都半年了、还在围栏之中,给居民出行带来了不便,经常发生交通事故,请提醒建设部门尽快完善了,给我们一个好的生活环境!谢谢!
来信时间 2019-12-20 11:08:24
处理情况
处理单位 康源水务
处理时间 2019-12-30 11:46:19
处理报告 您好! 我司四水厂市内管网工程DN1200管道安装工程惠民街段(全长243米)管线已铺设完成。已于2019年12月28日完成车行道路路面恢复并拆除围挡。剩余25米人行道正在铺贴面砖,由于市民车辆经常停放于作业面上,暂时无法拆除该范围内围挡。目前正在加紧恢复,预计12月31日前完成铺贴并拆除围挡。 由此给您的生活带来不便,我们深表歉意!感谢您对城市供水工作的支持,顺祝生活愉快! 南充水务投资(集团)有限责任公司
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)