来信信息
来信内容 尊敬的市领导:我是住在滨江首座的住户,因滨江首座与清泉新村、石油南路小学之间,有很大一块空地 (凹凸不平,路面未硬化),也有垃圾堆,感觉就像生活在农村似的,急切盼望市里能规划一下这一块空地。给我们带来好的生活环境。谢谢!
来信时间 2019-12-25 09:33:10
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-01-03 16:12:00
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“滨江首座与清泉新村、石油南路小学之间,有很大一块空地(凹凸不平,路面未硬化),也有垃圾堆,感觉就像生活在农村似的,急切盼望市里能规划一下这一块空地”的问题收悉后。北城街道党工委、办事处高度重视,现将处理情况回复如下:街道立即安排城管办、社区工作人员现场查看,居民反映情况属实。北城街道于2019年12月31日督促五里店社区安排人员将北城管辖区域的环境卫生进行了清扫,下一步,街道、社区将加大该区域的监管、巡察和保洁力度。感谢您对城市管理工作的关心和支持,我们将不断改进工作,加强城管工作,不断提高群众满意度和幸福感。顺庆区人民政府北城街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)