来信信息
来信内容 北干道正在进行尾期改造,西华路口至铁欣路口基本通车,但是在大润发对面的铁路桥处唯有两根电线杆毅然矗立,还没有强电下地取消,成为改造的一个漏点,影响了改造后的一个城市街道形象,望相关部门对电力公司和相关施工方进行监督整改!给市民和游客留下美丽南充印象以及南充人做事严谨仔细的形象,
来信时间 2019-12-25 23:39:20
处理情况
处理单位 国网南充供电公司
处理时间 2020-01-03 16:34:12
处理报告 热心市民您好,您的来信已收悉,经核实,本次顺庆区政府对北干道道路维修改造,并对沿路架空电线进行电缆下地。对于您反映之处架空线未下地,是考虑到该处为铁路桥的特殊性,经过多方反复论证,顺庆区政府从安全角度出发,未将该处纳入改造范围,还请多多理解。谢谢您的来信,顺祝您新年快乐、阖家安康。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)