来信信息
来信内容 市长同志:您好! 我是高坪高都路88号钻石广场小区的一位业主,我们小区从本月22号停水至今,已有5天时间了,严重影响到了我们整个小区业主的生活,望市长同志多多体查民情,为市民排忧解难,我本人及钻石广场全体业主不甚感激!
来信时间 2019-12-26 17:20:13
处理情况
处理单位 康源水务
处理时间 2019-12-31 10:57:23
处理报告 尊敬的用户:您好!您向市长短信平台反映的“高坪区高都路88号钻石广场小区从本月22日停水至今,影响您及整个小区业主生活”一事,经我司调查了解,现回复如下:我司于12月22日早上接到高坪区下中坝桂清路爆管的信息后,立即安排抢险维修人员到场查勘,初步断定是桂清路DN1000过街钢管的中部破裂。由于管道破裂位置位于道路中间,需进行机械开挖。我司按照《南充市地下管线管理办法》,准备予以先行开挖维修,后向城管、交警等有关部门补办相关开挖手续。为保障施工安全,我们对该路面用施工围栏进行了临时封闭,并调动机械设备进场准备开挖。 12月22日,高坪区城市管理执法局以我司未办理开挖手续为由,禁止我司施工,我司领导当日即与高坪区政府进行了协调。12月25日高坪区城市管理执法局向我司来函,要求我司办理开挖手续,我司于12月25日下午办理好路口作业面开挖手续。12月26日,机械正式进场准备施工,高坪区城管执法局的巡逻人员又临时通知26日上午下中坝片区有检查,不能施工,导致26日未能进行开挖施工。后由于配合12月29日南充嘉陵江国际马拉松比赛,也未能开挖。 12月28日,我司调集相关业务部门,临时采取应急措施,已初步解决了该小区用水问题。我司定于12月30日按程序再进行桂清路断道施工的开挖手续办理,对桂清路DN1000过街钢管进行断道开挖维修,彻底恢复该片区供水压力。由此给您和您所在小区业主的生活造成不便,我们深表歉意! 南充水务投资(集团)有限责任公司
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)