来信信息
来信内容 你好,我是恒大中航城六幢一单元十二零一号的业主,在今年四月三十日,因十三楼的排污管道在开发商的建修中沒有连接好,导致在保修期内托落,致使我家厨房的厨柜被省坏,我多次找物业歇商没有接果,也多次找社区帮忙歇商,他们都不来给我楚理。所以我在没有办法的情况下,所以,拜托上级领导帮我解决一下。
来信时间 2019-12-30 15:55:10
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-01-08 14:55:02
处理报告 市民朋友 :您好!您在“市长短信平台”写信反映因开发商未将排污管道连接好,导致在保修期内脱落,厨柜被损坏,多次找物业协调未果的问题已收悉,我街道高度重视您反映的问题,立即进行调查,现将有关情况回复如下: 舞凤街道清源社区立即与中航城小区物管处取得了联系,同时由物业通知开发商于1月4日上午到您家中实地查看,现场评估橱柜受损情况,最后在中航城物业办公室进行协调。经社区调解,开发商与您确定了赔偿金额,签订了调解协议书,调解成功。舞凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)