来信信息
来信内容 尊敬的南充市领导你好,我是一名2020的应届生。参加了12月7号的南充市顺庆区教师招聘考试,于1月中旬获得排名,已经进入面试,2月6号进行资格复审。近期冠状病毒肆虐,永川已经停止了客运通道,各地大多如此,我希望能延后复审时间,给我们外地考生公平考试的机会,也预防未来的人民教师有交叉感染的风险。在此感谢领导的阅读,希望领导予以支持。
来信时间 2020-01-28 10:29:44
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-02-04 14:54:21
处理报告 市民朋友: 您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:为了全力做好新型冠状病毒肺炎疫情防控工作,避免人员聚集引发交叉感染,经研究决定,2019年下半年公开招聘中小学教师入围面试资格审查工作(2020年2月5日-2月6日)暂停,恢复时间另行通知。给您带来的不便,我们深表歉意,同时感谢您的理解、支持和配合。南充市顺庆区教育科技和体育局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)