来信信息
来信内容 南充市领导:您好。我是南充市顺庆区滨江北路三段天府明珠小区市民。最近新型冠状病毒盛行,国务院及卫健委下发文件要做好社区预防并开通了公民直接向国务院提建议的微信通道,提出严格筛查各居民小区人员信息及健康状况。但最近几天我所在小区并没有相关人员进行筛查,还希望市领导能够重视筛查工作,及时筛查各小区人员情况,保障全市人民的健康生活。祝新春快乐、全家幸福。
来信时间 2020-01-28 11:06:17
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-02-05 11:30:29
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映社区未按要求对天府明珠小区居民进行信息及健康状况进行筛查的问题,我办立即进行调查,现将有关情况回复如下: 2020年1月29日,环都路社区按照上级会议精神,对新型冠状病毒肺炎疫情防护工作进行了安排部署。根据文件要求对辖区居民进行排查,疫情期间为了减少相互接触,社区采用电话排查,如果电话不正确无法联系的居民再采取上门入户排查。疫情当前,社区严格按照上级要求,做好防疫工作,共同打好这次防疫战。 舞凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)