来信信息
来信内容 尊敬的市长您好!位于西充县纪信广场,巴爷欢辣虾旁边的"川和麻将馆",门口放了一个音响,每天超级大声播放流行歌曲,简直就是震耳欲聋,住在附近的居民每天深受其害,此噪声不仅扰民还造成了噪声污染!麻烦帮忙处理一下,真心感谢!
来信时间 2020-01-31 16:43:36
处理情况
处理单位 西充县政府办
处理时间 2020-02-06 16:36:53
处理报告 市民同志: 您好!在收到您的来信以后,西充县公安局治安大队到您所说的纪信广场-“川和麻将馆”进行检查,经查:“川和麻将馆”是一家售卖麻将机的店铺,店铺地址位于西充县武装部隔壁,在两天前晋新派出所已经收到群众举报,晋新派出所民警立即赶到现场,对店铺老板进行批评,要求店铺老板立即禁止播放。2020年2月4日下午15时治安大队工作人员再次到达现场检查,发现“川和麻将馆”没有播放音乐,民警将来意告知老板,并与老板进行沟通,老板的态度良好,对自己播放音乐扰民一事情深表歉意,表示在前两天被告知关闭音响后,再也没有播放过,并保证不会播放音乐扰乱周围居民的生活起居。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)