来信信息
来信内容 尊敬的领导您好!在这全国人民都共同抵抗新冠状病毒的时候,我也明白您们领导工作很忙!担子很重!本不应该打扰您们的!但是有件事情还是想反应给我们的人民领导!我的家属是劲浪体育南充分公司的一名销售员工,公司主要经营服装衣帽类销售,公司于1月30日开始关门放假抗击疫情!可是今天她们公司通知所有员工于2月4日下午去南充保利金融中心,1227购物广场,四季来商场,白马湖购物中心打扫卫生!在全国人民都响应党和国家的号召没重要的事不出门的时候,我想问问她们公司有必要在不开门营业的时候举行这种大型的集体活动吗?而且是毫无意义的打扫卫生!也不是国家社会所必须营业的企业!到底是员工的生命重要!还是公司的卫生重要!是南充的疫情控制重要!还是她们公司这种面子工程重要!我恳请相关部门领导重视一下!她们几十百把人一聚,然后在各自回家,会不会那个环节出现问题,然后给南充的疫情控制增加不必要的负担!给员工及员工的家庭带来不必要的心理焦虑!再次请领导重视!谢谢!
来信时间 2020-02-04 00:58:54
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-02-06 16:31:16
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:我局已与投诉人联系,您表示该公司之后没要求员工复工了。我局也告知其如果该公司违规复工,可向我局举报。感谢您的支持与理解。顺庆区市场监督管理局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)