来信信息
来信内容 尊敬的领导,您好。我是高坪八阁嘉城的住户,隔壁江东帝景的菜市场口的的一些商户在路边做生意弄了一个喇叭,每天从早上6点到晚上7点多收钱的声音非常的大,对着我们这栋楼,严重影响了我们的休息和生活,在阳台做了隔音门都不能阻挡噪音。能不能让他们换耳机或者喇叭声音关小,像其他路边卖菜的生意人一样能听见不影响我们生活。疫情本来就让人一天呆在家里,他们做生意也不能产生噪音影响我们生活吧。
来信时间 2020-02-04 18:12:07
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2020-02-10 10:11:58
处理报告 网友:您好!感谢您对城市管理工作的关心、支持与监督。2020年2月5日接到市长短信平台转办件后,我局高度重视,赓即组织专人办理,经现场核实,反映情况属实。您所反映问题,我局执法人员已经到现场对经营商户进行了教育,责令经营过程中调整音响音量至规定范围,商户已按要求完成整改。 南充市高坪区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)