来信信息
来信内容 咨询下,从阆中坐火车到南充北站下车体温正常会隔离吗?
来信时间 2020-02-11 19:07:09
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-02-13 11:25:20
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:我局第一时间与您取得联系,据悉您户籍所在地为阆中,居住地在嘉陵区白马湖,为自由职业者,1月27日(正月初二)从南充返回阆中过春节,打算于2月13日从阆中坐火车到南充北后回嘉陵区家中,已根据相关政策文件做好解释工作,并提醒其返程途中做好自身安全防护。特此回复南充市顺庆区交通运输局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)