来信信息
来信内容 尊敬的市长您好!我是西昌市市民,我将小孩送回南充市实验中学读书,现已初三。但由于现在疫情情况严重性,不敢立即将其送回南充,实验中学通知马上将孩子送回隔离,但南高学校又叫孩子千万不回来,等到开学通知再回来,让我们很为难。毕竟西昌的疫情情况没有南充严重。不知南充市政府和教育局对这块有没有作安排?望领导在百忙之中给予回复。谢谢!
来信时间 2020-02-13 09:35:01
处理情况
处理单位 市教育局
处理时间 2020-02-20 11:26:29
处理报告 您好!我们已通过电话对您所反映问题做好解释。疫情防控期间,请遵守各级政府的防控规定。祝安好健康!
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)