来信信息
来信内容 尊敬的市长你好: 西充至顺德专线,根据国内当前情况,我们客运车辆停运至今,政府发起"春风行动"为农民工复工提供交通工具,我们当地在广东顺德的民工很多,现在开始复工了,火车 飞机买不到票,很多人打电话问我们啥时候开班? 现在到深圳 中山 广卅等多条线路以开班多日了,请问西充至顺德客车啥时候可以运行?
来信时间 2020-02-18 11:00:15
处理情况
处理单位 西充县政府办
处理时间 2020-02-21 15:36:03
处理报告 冯先生,您好!为了您的生命安全,建议您在疫情期间暂不出行。若确需出行佛山市顺德区,您可以和县“春风行动”办公室联系(联系电话0817-4201506)或到东、西客运站咨询,登记出行需求,再由“春风行动”办公室安排专线专车统一出行。目前,我县东、西客运站已开始登记出行佛山市顺德区的包车客运,请您尽快前往登记。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)