来信信息
来信内容 你好! 我是重庆人,因生意原因暂时居住在南充市顺庆区西藏路地调处20栋,春节返回老家广元市昭化区王家镇云台村居住至今,未见身体异常,未接触与疫情相关人员,取得四川省健康证明! 请问是否可以返回顺庆居住?并履行居家隔离义务!望尽快告知联系我。
来信时间 2020-02-19 17:21:31
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-02-23 15:36:45
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:根据省市要求,持有健康证后,在省内到达目的地后,如果没有体温异常等症状,不进行任何隔离。省指挥部文件明确规定,健康证在省内任何地方都认同,住宿、用餐、进出小区等都不区别对待,一视同仁纳入当地社区正常管理。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)