来信信息
来信内容 市长你好,请问顺庆区婚姻登记处什么时候可以上班,我着急补办结婚证办理准生证,急急急急急
来信时间 2020-02-20 08:06:36
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-02-23 15:30:45
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:经主管部门同意,婚登处于2月20日下午正常办理婚姻登记。由于预约登记人数较多,避免出现扎堆集聚引发疫情输入传染以及人员交叉感染风险,工作人员根据预约登记先后顺序,分批分时段通知当事人办理婚姻登记。顺庆区民政局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)