来信信息
来信内容 对于顺庆区道路北部新城道路命名。建议增设命名“南兴路”,地处南充北部新城,寓意南充兴业发展
来信时间 2020-03-04 13:29:55
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-03-05 11:06:48
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”建议的问题已收悉,想将情况回复如下:为加快建设成渝第二城,顺庆区坚持“城市向北、顺庆向上”的发展理念,大力推进城市建设,新建(规划)了一批城市道路。为规范城市管理,方便市民生活,根据国务院《地名管理条例》《四川省地名管理办法》及《南充市地名管理办法》相关规定,本着“尊重历史传承、突出地方特色、体现道路特征、彰显文化内涵”的原则, 充分发挥地名服务经济社会发展功能,方便群众日常生活和社会交往,拟对主城区规划及新建主要道路进行命名,现面向社会公开征集意见。征集方式:采取信函、电话、电子邮件等形式对顺庆城区部分新建(规划)道路命名进行意见征集,诚请社会各界和广大市民积极参与、建言献策,提出宝贵意见建议。凡采纳的道路名,经地名专家论证形成一致意见,并公示无异议后,将给予每条道路名2000元的奖励。本活动最终解释权归南充市顺庆区民政局所有。来信请寄:南充市顺庆区民政局社会事务股邮编:637000 联系电话:0817-2180165 (工作日上午8:30-12:00;下午14:30-18:00) 电子信箱:414514546@qq.com 南充市顺庆区民政局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)