来信信息
来信内容 每天晚上11点左右,顺庆区白土坝佳兆业小区外,就有改装摩托进行飙车,严重扰民,请处理一下
来信时间 2020-03-10 22:37:17
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-03-19 16:31:06
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“每天晚上11点左右,顺庆区白土坝佳兆业小区外,就有改装摩托进行飙车,严重扰民”的问题已收悉。我大队高度重视,立即对反映情况进行了调查,现将相关情况回复如下:根据市民反应情况,我队将利用夜间重点违法行为整治行动加强对主城区摩托车违法行为查处力度,专门安排警力开展夜间集中统一清查行动,坚决打击摩托车严重交通违法行为,抓好主城区秩序管理,确保道路交通安全、有序、畅通。此复南充市公安局交警支队直属一大队
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)