来信信息
来信内容 南充市顺庆区金泉路有家骚鸡公面馆,每天晚上12点多吃饭的人特别多。声音特别大。严重影响附近居民的生活。和店里面沟通过,希望能约束客人。晚上11点以后吃饭,尽量不要太大声喧哗。没有用。报过警,也说没办法。政府能去沟通一下吗?
来信时间 2020-03-18 00:15:45
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-03-24 10:35:47
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的“金泉路烧鸡公面馆深夜营业噪音扰民”的问题高度重视,立即组织办事处及社区、城管工作人员到现场核实,现将相关情况说明如下:经过了解情况属实。工作人员找到了该店老板向其说明了情况,经过工作人员的劝说老板认识到了深夜顾客喧哗的确对周边居民影响很大。以后他会告知顾客不要大声喧哗,尽量避免11点后来点吃饭。南充市顺庆区人民政府新建街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)