来信信息
来信内容 市长你好,我想咨询的是符合政府安排工作的退役士兵要什么条件才符合安排在市级单位?之前我也咨询过高坪区退役军人事务局他们回复是要家里有在市里上班的人才能安排到市级单位,另一个建议是向全社会公示岗位安置情况,做到阳光公开透明,也是给现役军人看到希望,感谢吴市长
来信时间 2020-03-24 15:49:07
处理情况
处理单位 市退役军人事务局
处理时间 2020-03-31 09:53:33
处理报告 2020年3月30日17:30分电话回复,南充按照中省“属地管理、系统归口、统筹调剂、量化评分”的安置原则,告知符合安置在市本级的条件是:直系亲属或配偶(结婚满两年)在市级部门或中省驻南单位工作。咨询人对回复表示满意。
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)