来信信息
来信内容 市长你好,现在凌晨两点半,筑韵丽都小区旁边的建筑工地依然在施工,机器声轰鸣,吵得人不能休息,希望政府部门采取措施,严厉制止这种损害百姓切身利益的不良行为,
来信时间 2020-03-25 02:33:00
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-03-25 11:26:27
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题我局收悉后,立即责成直属一大队进行查处,现将查处情况回复如下:我执法人员到达现场核实,该项目因浇注混凝土需连续施工作业并办理了夜间施工审批手续,本着解决矛盾执法为民的理念,约谈了项目负责人要求择时合理安排施工时间,最大程度地降低对周边居民的影响,该项目负责人表示接受。下一步我执法人员将对该区域夜间噪音扰民一事进行跟踪监管。感谢你对综合行政执法工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)