来信信息
来信内容 你好,我想问问清泉坝的小学跟初中到底有没有规划,如果有规划,在哪个位置?什么时候开建?清泉坝这么多居民,孩子需要就近上学,谢谢!
来信时间 2020-03-25 09:29:59
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-03-26 11:06:40
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:目前清泉坝小学正在启动项目选址和土地预审等前期工作,预计2021年开工建设。感谢您对顺庆教育的关注。祝您工作顺利,生活愉快!顺庆区教育科技和体育局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)