来信信息
来信内容 尊敬的市长同志您好: 对于近期整治电动车与三轮车的做法,是十分合理且值得赞赏的举动。但对于电瓶车考试费用问题有些许不解,300的考试费是否定价过高?个人觉得100左右较为合适。希望政府通过多渠道公布考试费用的制定依据,相信很大一部分对这个定价持疑惑态度。
来信时间 2020-05-09 10:02:17
处理情况
处理单位 市交警支队
处理时间 2020-05-15 18:17:48
处理报告 康先生您好!您向“市长短信平台”反映电瓶车考试费过高的问题已收悉。经核实,机动车驾驶许可考试的收费标准,是由国务院价格主管部门规定,摩托车考试费用科目一100元,科目二100 元,科目三80元,工本费10元,由此给您带来的不便敬请谅解!
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)