来信信息
来信内容 潆溪绿洲幼儿园乱收学费,2个月交2480元,疫情影响,这学期不愿意送去读书的下学期去预交学费1000元还要扣300,只算700元,我也不知道他们怎么想的。做生意都有亏本的时候何况疫情大家都有困难。他非要逼我们保自己。
来信时间 2020-05-09 20:43:11
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-05-15 10:39:57
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映关于“潆溪绿洲幼儿园乱收学费”的来信已收悉,感谢您对顺庆学前教育的关注和支持,我局对此事高度重视,并立即与园方联系。园方与家长进行了解释和沟通,已妥善处置了退费问题,获得了家长的谅解。感谢您对顺庆教育的关注和支持!南充市顺庆区教育科技和体育局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)