来信信息
来信内容 顺庆区德益时代广场名门夜宴隔音差,晚上唱歌到2点,噪音 严重影响周围居民休息。同时阁楼酒吧二楼平台还有人在偷偷烧烤,望查,还周边居民一个良好居家环境!
来信时间 2020-05-10 01:06:29
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-05-15 11:56:42
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”中反映的问题收悉后。我街道高度重视市民意见,及时进行了处理。现将有关情况回复如下:首先给广大市民带来不便表示道歉,我街道接到投诉后立即安排城管办、城管执法中队到现场进行了处理,现场对得益时代广场名门夜宴的商家进行了城市管理及噪音污染相关法律法规的宣传和劝导,责令商家在营业期间不得噪音扰民,并对场所作隔音降噪处理,避免对周边居民的正常生活造成影响。巡查阁楼酒吧二楼时,未发现有人在平台上烧烤。今后,中城城管执法中队将加强日常巡查监管。 感谢市民的批评和监督,诚恳欢迎广大市民继续关心和支持街道城市管理工作。 顺庆区人民政府中城街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)