来信信息
来信内容 张关垭社区华凤二小隔壁有很多公鸡扰民,天天吵得实在受不了,请核实处理。
来信时间 2020-05-14 04:06:06
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-05-19 10:19:24
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:我街道收到该投诉后,立即安排社区前往调查,经核实:该处为一租户贩卖鸡的中转站,社区已通知原房主进行整改,已解决鸡鸣影响居民问题。顺庆区华凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)