来信信息
来信内容 顺庆区政府里修地下车库,每天晚上施工很晚,噪音太大,严重影响周边居民休息,希望不要夜间施工。
来信时间 2020-05-20 23:04:12
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-05-27 11:55:05
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映:顺庆区庆区区政府内每天晚上施工噪音扰民的问题我局收悉后,立即责成直属一大队核实调查处理,现将查处情况回复如下: 2020年5月26日上午,我局执法人员到达该项目现场,经核实,您所反映的情况属实。我局执法人员约谈了该项目负责人要求优化施工方案,合理安排施工时间,夜间无审批手续严禁施工扰民,该项目负责人表示接受。下步我局执法人员将对该区域噪音扰民一事进行跟踪监管。感谢您对综合行政执法工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)