来信信息
来信内容 南充市西华路二段华锦路车辆乱停乱放现象十分严重,路虽不宽但路二边每天都停满了各种车辆,严重影响了进出车辆的通行,同时行人通过时也具有极大的安全隐患。华锦路二边道路路面很烂,这么多年没有维修过。路边上还有不少人乱堆杂物、摆桌子打牌、下棋也无人过问。华锦路上有三个小区,住户几千人,希望市长大人能多关心一下该路段。
来信时间 2020-05-21 09:32:27
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-05-27 11:51:27
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:华锦路一直在长期整治占道停放,因为车辆处于流动性所以效果不太显著,我大队会加大巡逻管控。南充市公安局交警支队直属四大队
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)