来信信息
来信内容 举报玉带路一段城管公报私仇,执法不公。我是玉带路一个体商户,因一次收纸皮人员在我门市外面和城管吵了几句,城管就说要从此找我的麻烦(有人证)。从那以后就天天在我门市上找我的麻烦。最近因太阳大,就在门面上打遮阳伞,(并为在外街道外面打伞,街边其它商户也打伞,城管从未管理,反而只要我一打伞,就直接过来收伞,想占为己有。并多次被城管语言威胁。城管不能一视同仁,希望市长为我们做主,如果城管长期这样执法不公,我门市不能生存,亦不想成为政府的负担,再次希望市长能帮帮我,再此谢谢了
来信时间 2020-05-23 10:56:23
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-05-27 11:48:35
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映:投诉玉带路一段城管公报私仇的问题我局收悉后,立即责成新建城管执法中队查处,现将查处情况回复如下:经核实, 3月初,该店铺业主在卖纸壳时,发现收纸壳人员在占道整理纸壳,该街道值守工作人员蒲某某前去劝说,可能语言欠妥,造成了言语矛盾。按照标美路段管理要求,任何影响市容行为我们都要进行及时劝导和制止,所以在巡查时发现有商家使用遮阳伞的行为,工作人员都进行了劝导。目前,我局新建执法中队对该名工作人员已经进行了严肃批评和教育,要求今后要注意工作方式方法和态度,做到文明执法、依法执法。感谢您对综合行政执法工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)