来信信息
来信内容 尊敬的吴市长,您好!我是住在顺庆区环都大道印象森林的市民。由于我家房子靠近环都大道和清泉寺北路,家中又有小孩和老人,每天晚上有很多大货车来来往往的,特别是11点后,货车更是多了,特别吵,有的甚至还鸣笛,严重影响了睡眠,家中学生第二天上学要早起上学,严重影响了休息。请求市长大人能在百忙之中勘察此事,严查和禁止货车晚上行驶鸣笛,期待您的回复。
来信时间 2020-05-25 22:58:00
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-06-04 09:50:28
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题收悉后,我大队高度重视,现将情况回复如下:我大队已和城管部门联合执法设立了货运车辆整治点,对货运车辆超载,违规超速行驶噪音扰民等现象进行整治,也将加大清泉寺北路和环都大道周边货运车辆的管控,已在商讨清风北路、规划八路周边货车限行问题。南充市公安局交警支队直属四大队
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)