来信信息
来信内容 尊敬的市长,你好!疫情期间,响应习近平总书记的号召,发展内需,旅游带动消费,昨天跟旅游团走进六合集团,因为信认六合,相信南充政府管理的国企,也看了四川新闻网17年4月6日报道的“南充丝绸引游客 工业旅游成亮点”。一个姓秦的部长推荐给我们要购的床上四件套除被面提花不是用的桑蚕丝,全部是桑蚕丝成分。还购了双宫茧蚕丝被3斤1床,双宫茧蚕丝+天然乳胶被6斤1床,蚕沙枕头1对。这些产品给我们看过,用手摸过。很满意,购买给了出厂价3990元。他们负责打包装上车,再三拿国企保证不会换货。我们是在六合厂里买的产品,当然信任,走时就没拆开来检查。但是拿回家就傻眼了。四件套成分:被里:经线100%桑蚕丝,纬线100%粘纤,背面/枕套:67.3%聚酯纤维 34.6%金属镀膜纤维 8.1%粘纤,床单/枕里:100%聚酯纤维.尊敬的市长,看见这些,谁还有心思去验蚕丝被的真假,蚕沙枕的真假。我是在著名企业自己的体验馆里购物。主办方六合集团代表再三申明假1赔万。结果还会买到假货。请市长在百忙之中过问下这事,别毁了“千年绸都”,“中国丝绸第一镇”的美誉。
来信时间 2020-05-26 15:23:23
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2020-06-03 08:55:04
处理报告 网友:你好!你向南充“市长短信平台“来信反映的关于“高坪六合集团购买蚕丝被的问题”事项已收悉,经我局执法人员调查调解,商家于2020年5月28日已向你全款退货。 南充市高坪区市场监督管理局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)