来信信息
来信内容 潆溪街道的这些音乐酒吧,(欢乐唱、云尚、梦幻98、百乐迪),实为无证歌城。严重扰乱文化市场的正常经营,希望相关关职能部门,加强执法,依法依规予以取缔!
来信时间 2020-05-27 17:03:36
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-06-09 16:09:02
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“潆溪街道的这些音乐酒吧,(欢乐唱、云尚、梦幻98、百乐迪),实为无证歌城。严重扰乱文化市场的正常经营,希望相关关职能部门,加强执法,依法依规予以取缔! ”的问题已收悉。经南充市顺庆区文化广播电视和旅游局下属文化综合执法大队调查,现回复如下:经调查,欢乐唱、云尚、梦幻98、百乐迪4家音乐酒吧内均超范围提供歌曲点播服务。区文化综合执法大队已对以上4家音乐酒吧下达了整改通指令,要求未处于居民住宅楼内的欢乐唱、梦幻98两家音乐酒吧尽快办理《娱乐经营许可证》,责令云尚、百乐迪两家酒吧负责人立即停止从事娱乐场所经营活动。南充市顺庆区文化广播电视和旅游局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)