来信信息
来信内容 尊敬的市长你好!我是一名农村客运驾驶员,现在都已经是2020年六月份了,我们2018南充农村客运燃油补贴款至今未领取,其他地方早就领取了,我们都等着你的这笔钱生活,希望市长大人帮忙催促一下吧,谢谢!
来信时间 2020-06-17 16:15:54
处理情况
处理单位 市道路运输管理局
处理时间 2020-06-25 09:32:42
处理报告 尊敬的李先生:您于2020年6月17日在南充市长短信平台反映的关于农村客运燃油补贴的问题已收悉。经南充市道路运输管理局顺庆分局调查,现将相关情况回复如下:经查,顺庆分局于2020年4月17日收到顺庆区财政国库支付中心转付的2018年度农村客运燃油补贴和2017年度城市公交燃油涨价部分清算资金共计5333592.52元。分局通过燃油平台数据进行审核计算以及公示,于2020年4月28日拨付南充市汽车运输三公司4442503.13元,同时要求该公司不得挤占挪用。分局于2020年6月23日16:40和17:43联系您了解情况,于16:45和16:50分别联系该公司相关负责人,公司负责人称款项收到后已经开展了发放工作,您称该款项是由其妻子领取的,之前不知道领取的是燃油补贴。 南充市道路运输管理局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)