来信信息
来信内容 领导您好:顺庆果山街一市场门的行道树太茂盛了,树都有几层楼那么高,几年未修剪,严重影响居民的采光和生活,麻烦领导处理下,把多的枝条剪一下,谢谢!
来信时间 2020-06-23 11:08:26
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-06-29 11:20:10
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映:顺庆果山街一市场门前行道树需修枝的问题我局收悉后,立即责成顺庆园林所现场核查,现将相关情况回复如下:经查,您所反映情况属实。我局将安排专业人员对树枝进行处理。感谢你对综合行政执法工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)