来信信息
来信内容 市长您好,我想请问一下高坪保利那个坝子外面可以搭建舞台表演吗?今天正在搞什么活动,这里挨着住宅小区,音响声音太大,非常影响居民正常休息!特别是对婴儿的睡眠质量影响太大!不知道不清楚这是不是允许的?请理解一位母亲深深的焦虑!敬待答复。
来信时间 2020-06-24 16:02:25
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2020-07-02 18:03:59
处理报告 网友:您好!感谢您对城市管理工作的关心、支持与监督。针对您反映的情况,我局高度重视,赓即安排工作人员到现场核实,经查,2020年6月24日当天,因高坪区金融中心保利商场在广场举行运动会,产生较大噪音,我局工作人员现场责令主办方降低音量,避免噪音扰民。高坪区综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)