来信信息
来信内容 您好,位于高坪区河东福园14栋2单元顶楼有人养鸡,也有工作人员去过,说给别人时间处理那些鸡。已经快一个月了,天热味道还是散发出来了,是恶臭。上个楼头都晕。据了解那家人没住在这栋楼,住在别的楼栋里的。自己都嫌臭,不把我们这栋当人吗?社区给我讲什么人家脑子有问题,家里有八十老妈,但人家家里有正常人啊!养鸡跟这些有什么关系。我现在门都不敢打开通风,一大清早打开门通通风,清新自然的风吹进家门多好!现在一打开门一股恶臭。社区牌子不是挂着的,环境污染积极举报,希望能彻底解决问题!
来信时间 2020-06-29 21:51:11
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2020-07-02 17:45:45
处理报告 网友:你好!关于您反映的河东福园14栋2单元顶楼有人养鸡的问题,我办再次安排社区人员进行现场查看,情况如下:社区多次上门处理和与业主沟通,经核实,还有5、6只小鸡未处理完,工作人员再次对其进行了思想教育并当场帮忙把鸡粪清扫干净,业主表示会尽快处理掉。清溪街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)