来信信息
来信内容 尊敬的市长你好,感谢你百忙之中抽空来看我这封信 ,我是南充市生活了十几年的市民,现在南充正加速发展,但是我最近路过涪江路又看到一些现状,从我开学前南高对面就开挖,很多污水味道也是很臭,天天不见几个工人作业,每次路过就很浓烈的味道,每当我路过 周围人都会议论纷纷,希望尽快解决问题,还我们一个舒适的环境。谢谢市长先生
来信时间 2020-07-05 13:38:34
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-07-09 11:37:52
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映:涪江路南高对面路面污水槽开挖气味影响一事我局收悉后,立即责成排水管理所工作人员查处,现将查处情况回复如下:该处污水管网严重堵塞,导致部分污水外溢。因该地施工难度较大,又属于学校周边和人行要道,无法采用大型机械开挖,必须采取小范围打围和人工开挖方式作业,故修复工期稍长。因此造成人民群众的不便,尽情谅解,我局会加快维修进度。感谢你对综合行政执法工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)